Sie sind hier: Geschäftsstelle

    Betriebe in Ihrer Nähe

    Login für Innungstischler

    Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
    Login:
    Passwort:

    Kontakt

    Tischler-Innung Aachen
    Heinrichsallee 72
    D-52062 Aachen
    T.  +49 (0)241 / 94 98 2-0
    F.  +49 (0)241 / 94 98 2-34
    info@aachener-tischler.de

    Geschäftsführung

    Ludwig Voß
    Geschäftsführer
    T. +49 (0)241 / 94 98 2-13
    F. +49 (0)241 / 94 98 2-44 13
    ludwig.voss@kh-aachen.de

    Marion Dreuw
    Veranstaltungsorganisation
    T. +49 (0)241 / 94 98 2-17
    F. +49 (0)241 / 94 98 2-44 17
    marion.dreuw@kh-aachen.de

    Nicole Remarque
    Internet, Rahmenvereinbarungen, Mitgliederwerbung, Handwerksrolle/Gewerberolle
    T. +49 (0)241 / 94 98 2-28
    F. +49 (0)241 / 94 98 2-44 28
    nicole.remarque@kh-aachen.de

    Heike Comos
    Ausbildungsabteilung
    T. +49 (0)241 / 94 98 2-19
    F. +49 (0)241 / 94 98 2-44 19
    heike.comos@kh-aachen.de

    Doris Scheidt
    Ausbildungsabteilung
    T. +49 (0)241 / 94 98 2-20
    F. +49 (0)241 / 94 98 2-44 20
    doris.scheidt@kh-aachen.de

    Heinz Gerhards
    Mitgliederverwaltung, Beitragsangelegenheiten,
    Versorgungswerk
    T. +49 (0)241 / 94 98 2-24
    F. +49 (0)241 / 94 98 2-44 24
    heinz.gerhards@kh-aachen.de

    Hans-Josef Kappertz
    Rechnungswesen, Haushalt
    T. +49 (0)241 / 94 98 2-22
    F. +49 (0)241 / 94 98 2-44 22
    hans-josef.kappertz@kh-aachen.de

    Margarete Silverstandt
    Empfang
    T. +49 (0)241 / 94 98 2-23
    F. +49 (0)241 / 94 98 2-44 23
    info@kh-aachen.de

    RA Dr. Johannes Delheid
    Rechtsberatung
    T. +49 (0)241 / 94 98 2-0
    F. +49 (0)241 / 94 98 2-34
    info@kh-aachen.de

    RA Günter Stieldorf
    Rechtsberatung
    T. +49 (0)241 / 94 98 2-0
    F. +49 (0)241 / 94 98 2-34
    info@kh-aachen.de